...

Spa - терапия в кабинете стоматолога

Социум Материалы 16 февраля 2007 14:12 (UTC +04:00)
Spa  -   терапия в кабинете стоматолога

Врачи разработали новые методы расслабления пациента, находящегося на приеме у стоматолога. А именно, Spa -массажи, скраб ног, а также травяной чай. Лавандовые ароматические свечи используют, чтобы "замаскировать" запахи медикаментов в кабинете. Все это дает положительный результат.

По данным Американского стоматологического общества ? американцев избегает визита к стоматологу из-за боязни боли или предыдущего неудачного опыта. Чтобы сделать процедуру более комфортабельной, дантисты несколько лет назад начали предлагать такие вещи, как просмотр телевизора и слушание музыки посредством наушников, чтобы отвлечь от боли. Spa -терапия - довольно распространенное направление на данный момент. Некоторые дантисты считают, что применение Spa -терапии открывает дорогу и для дерматологов, предлагающих инъекции Botox и другие косметические процедуры.

"Если пациент расслабляется, то расслабляется и стоматолог, к которому он пришел. А это - двойная победа", - отметил представитель общества Мэттью Мессина.

Источник: www . usatoday . com

Лента

Лента новостей