...

Абитуриенты русского сектора сдают первый экзамен

Социум Материалы 7 апреля 2007 13:21 (UTC +04:00)
Абитуриенты русского сектора сдают первый экзамен

Азербайджан, Баку, 7 апреля /корр. TrendLife Ф.Садыхов/

Сегодня ГКПС проводит за 2007/2008 год экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора в городах Баку, Нахчыван, Гянджа, Сумгайыт, Мянгечевир, Загатала, Гёйчай, Али-Байрамлы, Лянкяран, Гусар и Хачмаз.

Общее количество абитуриентов русского сектора подавших заявление для участия на этом экзамене составляет 8387 человек. Из них 4606 - девушки, 3781 - юноши. Из подавших документы абитуриентов 6619 - выпускники текущего года, 1768 - выпускники прошлых лет, а 36 абитуриентов - граждане зарубежных стран. На экзамене абитуриенты в течение 30 минут должны будут ответить на 20 тестовых заданий.

Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Неправильные ответы не влияют на результат правильных ответов. Для получения зачета, абитуриент должен набрать не менее 7 баллов.

Абитуриенты смогут узнать результаты экзамена на сайте ГКПС. Абитуриентам будет также выдана "Справка о результатах экзамена" по азербайджанскому языку в соответствующих комиссиях приема документов.

При поступлении в вузы абитуриенты русского сектора обучения, успешно сдавшие экзамен, должны представить "Справку о результатах экзамена" по азербайджанскому языку в комиссии по приему документов.

Абитуриенты, не сдавшие успешно экзамен 7 апреля, и абитуриенты, не участвовавшие на экзамене вообще, имеют возможность участвовать на повторном экзамене, который будет проводиться в июне.

Абитуриенты русского сектора, не участвовавшие ни на одном экзамене, а также абитуриенты не получившие зачет, не смогут участвовать на вступительных экзаменах в вузы Азербайджанской Республики.

Лента

Лента новостей