...

В Сумгайыте соблюдают принципы ислама

Социум Материалы 8 августа 2007 19:40 (UTC +04:00)
В Сумгайыте соблюдают принципы ислама

Азербайджан, Сумгайыт, 8 августа /корр. TrendLife Вугар Иманов/

Как сообщил TrendLife советник главы Исполнительной власти г. Сумгайыта Теймур Велиев, сегодня в Исполнительной власти при участии председателя Государственного комитета по религиозным организациям Хидаята Оруджева и председателя Управления мусульман Кавказа шейхульислама Гаджи Аллахшукур Пашазаде прошло совещание. Речь шла о культурно-религиозном воспитании подрастающего поколения и роли религии в жизни города. В своей вступительной речи глава Исполнительной власти Вагиф Алиев ознакомил участников с религиозным положением в городе.

Председатель комитета Х.Оруджев отметил, что созданную общенациональным лидером Гейдар Алиевом толерантную атмосферу азербайджанского общества успешно поддерживает президент Ильхам Алиев. Х.Оруджев высоко оценил работу, проделанную Управлением мусульман Кавказа в области религиозного просвещения населения.

Шейхульислам Гаджи Аллахшукур Пашазаде в своем выступлении рассказал о государственно-религиозных отношениях и подчеркнул необходимость в создании мусульманских религиозных организаций. Он также отметил, что в городе соблюдают принципы исламского учения и в целом доволен положением дел в области религии.

Лента

Лента новостей