...

Азербайджанским модницам - золотая классика уступает место элегантности и шику (фотосессия)

Стиль Материалы 23 июня 2010 16:55 (UTC +04:00)
Азербайджанским модницам - золотая классика уступает место элегантности и кичу (фотосессия)
Азербайджанским модницам - золотая классика уступает место элегантности и шику (фотосессия)

Мода изменчива, как погода. Но украшения из жемчуга, как и в прежние времена, остаются самыми любимыми и популярными. Бесспорный фаворит сезона - ювелирные изделия из культивированного жемчуга. Золотая классика уступает в этом сезоне место элегантности и шику.И вся эта роскошь уместна не только вечером, но и днем, и даже утром, и не только на вечеринках, но и в повседневной жизни!

Европейские дизайнеры советуют - сравните качество того, что предлагается в магазинах. Обратите внимание на различия в оттенках, в чистоте, округлости и размерах жемчужин. Особое внимание следует уделить блеску и игре цвета. Это самая важная качественная характеристика, которую Вы должны научиться оценивать. Вам также следует сопоставить различные переменные качества друг с другом: блеск хорош, но округлость может быть неважной; округлость хорошая, но блеск слабоват; блеск и цвет в норме, но поверхность не отличается чистотой; форма хорошая, но среди жемчужин в нитке нет гармонии. Примерьте жемчуг на себя и убедитесь, что его цвет гармонирует с цветом Вашей кожи и волос.

При выборе жемчуга европейские дизайнеры советуют учесть особенности Вашего облика

Цепочки и ожерелья визуально удлиняют шею, если они будут на 5 см ниже ключиц. Причем речь идет об ожерельях из крупных, не менее 7 мм, жемчужин.

Широкую шею сделает более тонкой длинная цепочка с кулоном или ожерелье. Имейте в виду: стройнит градуированный стиль и крупные украшения длиной от 46 см. А вот для тонкой шейки категорически противопоказаны модели, обхватывающие основание шеи, и тяжелые модели, которые неудобно сидят у основания ключиц. Если же Вы находите свою шею слишком длинной, в Вашей шкатулке с драгоценностями должны появиться короткие, округлой формы ожерелья и колье с тремя рядами, самый короткий из которых плотно прилегает к шее (попробуйте короткое колье из округлой формы бусинок). И еще одна деталь про чудеса украшений: широкий и удаленный от шеи на 2-3 см "ошейник" визуально сделает подбородок менее массивным.

"Ошейники" особенно удачно сочетаются с V-образным вырезом, вырезом-лодочкой и декольте. Почти универсальный вариант - цепочки или бусы длиной 40-50 см. Они свободно облегают шею и подходят практически к любому платью. Исключение: высокие воротники.

Цепочки или бусы длиной 55-70 см кончаются на уровне груди. При выборе блузки помните правило: низ цепочки не должен соприкасаться с вырезом.

Цепочки или бусы длиной 75-90 см - это уже практически вечерний вариант. Здесь уместны наряды с высокой линией выреза. "Ошейники", короткие тонкие цепочки "под горло" и ожерелья (идеальный вариант - жемчуг) из мелких бусинок более уместны в молодом возрасте. Более взрослым дамам длинные цепочки, бусы и колье с крупными камнями помогут отвлечь внимание от проблемных зон.

Культивированный жемчуг - это настоящий, натуральный природный продукт

Культивированный жемчуг имеет широкую палитру цветов при богатстве оттенков. Жемчуг обычно классифицируют по цветам и оттенкам: розовый, белый, серебристо-белый, белый с кремовым оттенком, золотистый, голубой и черный. Цвет жемчуга состоит из основного цвета и обертона - вторичного цвета, например, присутствие розоватого оттенка в белых жемчужинах. Если рассматривать под прямыми лучами света, иногда можно увидеть на жемчужине, кроме обертона, несколько других оттенков цветов. Этот эффект называется иридисцентностью. Иридисцентный жемчуг ценится выше, чем обычный.

Сегодня бакинцы и гости города имеют возможность покупать лучшие украшения из высококачественного культивированного жемчуга всемирно известных брэндов "Majorica" (Испания) и "Misaki" (Франция)

Жемчуг Majorica уже третий век является незаменимым украшением для женщин всего мира. Majorica экспортирует и продает свою продукцию в более чем 90 стран мира через сеть ювелирных магазинов и престижных универмагов. Чтобы защитить покупателей от подделок, каждому изделию полагается сертификат, который также является гарантией высочайшего качества. Жемчуг цены Majorica и такого же качества вы не найдете нигде в мире - секрет его хранится и передается только в Испании. Утонченные, стильные, неповторимые ювелирные украшения с жемчугом, производимые на фабрике Majorica, смотрятся дорого, эффектно и благородно, ни в чем не уступая украшениям с морским жемчугом, однако, жемчуг Majorica более практичен и долговечен и менее подвержен воздействию окружающей среды.

Misaki - французский бренд, являющийся мировым лидером на рынке ювелирных украшений из жемчуга. Лучшие европейские дизайнеры, черпая вдохновения из самого сердца стиля и роскоши Монте Карло, вместе с опытными японскими мастерами создали уникальную коллекцию украшений, обладающих особой эмоциональностью. Использование уникальной патентованной технологии "Super High Lustre" позволяют создавать жемчуг, превосходящий блеском природной жемчужины. Цветовая гамма жемчужин Мисаки невероятна богата: от матового белого до глубокого черного, от нежно-золотистого до шоколадного, от ласковых оттенков розового, голубого и зеленого до самых насыщенных и ярких цветов. Марка Misaki известна тем, что первой стала использовать столь нежный "классический" материал как жемчуг в изделиях со смелым дизайном. Коллекции Misaki создавали лучшие европейские дизайнеры и опытные японские "жемчужные" мастера. Вместе им удалось найти ту тонкую грань между кротким спокойствием и острым динамизмом украшений, их романтической нежностью и пронзительной сексуальностью.

Подобрать жемчужные ожерелья вам помогут в ювелирных салонах по адресам:

Баку, ул. Рашида Бейбутова, 50, тел.: 511-17-10 или 440-01-17,

Баку, ул.Юсифа Мамедалиева, 19 (рядом с площадью Фонтанов, около Книжного пассажа) , тел.: 598-03-91 или 511-17-00.

Для тех, кто приобретет ювелирные изделия на сумму свыше 500 манат предоставляется Gold card с 10% скидкой.

Тэги:
Лента

Лента новостей