...

Основные модные тенденции весна – лето 2012 от Фахрии Халафовой

Стиль Материалы 3 марта 2012 11:30 (UTC +04:00)
Основные модные тенденции весна – лето 2012 от Фахрии Халафовой
Основные модные тенденции весна – лето 2012 от Фахрии Халафовой

Известный модельер, заслуженный деятель искусств Азербайджана Фахрия Халафова специально для Trend Life

С наступлением первых дней весны уже пора думать о том, что будет модно в предстояшем весенне-летнем сезоне 2012 года. Все мировые бренды представили свои модные показы на предстоящий сезон весна - лето 2012 года. Конечно же , в модных коллекциях появилось много новинок, которые все модницы должны взять на вооружение. Перечислим основные модные тенденции весна - лето 2012.

Как ни странно, в этот раз дизайнеры сделали ставку на комфорт и практичность. В основу коллекций преимущественно вошли модели прямого классического или приталенного кроя, которые выглядят просто, но элегантно. Минимализм в деталях, простота и изящность - вот, как можно охарактеризовать новые весенне-летние коллекции 2012. В общем, модные тенденции нового сезона очень напоминают о 70-х годах прошлого столетия.

Что касается цвета, преобладают синие, красные оттенки, желто-коричневые и спокойная классика в виде серого, белого и черного. В моде остается кружево разнообразных цветов. Особо выделяется стиль "морячка". Дизайнеры используют цветовое решение в морском стиле для брюк, платьев и комбинезонов.

Для многих кутюрье источником вдохновения стала Африка. На подиумах мелькали головные уборы, очень напоминающих те, которые носят женщины в странах этого континента.

Ремень - вот главный тренд моды весна-лето 2012. Помимо талии, дизайнеры выделяют зону декольте. Откровенные вырезы, лифы, украшенные пайетками, стразами - в таком наряде от тебя нельзя будет оторвать восторженных глаз! Многие дизайнеры сделали главный акцент в платьях на спине. Это может быть: принты, складки и яркие цвета и т.д.

Греческие платья по-прежнему занимают позиции лидеров. Достойную конкуренцию им составили белые платья в черный горох и полоску. Такие модели, наверняка, понравятся сторонникам стиля ретро.

Особое место в коллекциях авторитетных дизайнеров занимают шорты. Они представлены с великолепными принтами, а также самых разных расцветок. Фасон, в основном, свободный, длина - чуть выше линии середины бедра. Модель мини уже уходит в прошлое.

Очень актуальны становятся и широкие брюки-юбки. Для обладательниц красивых стройных ног дизайнеры предлагают облегающие модели. Клеш, в основном, от бедра - одна из главных модных тенденций весна-лето 2012. Цветовое решение для брюк может быть различным: на подиумах встречались как классические белый и черный, так и яркие летние варианты. (например,синий цвет и его оттенки). Серые тона снова в фаворе.

Стилисты рекомендуют заправлять блузы, свитера, рубашки в брюки. Особенно актуальны классические модели брюк, а также расширенные в области бедер и зауженные к низу. Причем, эта модель должна быть укорочена. Очень стильно будут выглядеть брюки со складками на линии талии. Кстати, талия возвращается на свое законное место. Подчеркнуть ее можно ремнем любой ширины и цвета.

Разумеется, не обошелся весенне-летний показ и без юбок. Демонстрируя этот предмет гардероба, дизайнеры тоже выделяют линию талии, обозначая ее разнообразными ремнями. Стилисты также рекомендуют заправлять топы и блузы.

Что касается фасонов, в тренде пышные и летящие модели. Также очень модны юбки, держащие форму. Этот эффект добивается за счет материалов и фасонов с многослойными складками и клиньями.

Самой модной длиной будет считаться длина до уровня колен и в пол. У юбок макси практикуются откровенные разрезы. Некоторые юбки на модных показах отличаются очень сложным кроем. Они выполнены таким образом, чтобы вся красота раскрывалась при ходьбе.

Основой офисной моды стали модели юбок-карандаш. Что касается тканей, предпочтительны классические летние легкие материалы. Новшеством становится жатая прозрачная ткань, а также использование ярких принтов и расцветок. Юбки могут быть выполнены в спокойных молочных, серых, белых и коричневых тонах, а, кроме того, и в более ярких (синий, бирюзовый, розовый и т.д.)

Создавая модные сумки весна- лето 2012, дизайнеры использовали прием игра фактуры материалов. Некоторые модели сочетали в себе различные цвета. Этот интересный дизайнерский прием позволит сделать тебя стильной, яркой, неординарной.

Главными трендами моды весна-лето 2012 стали аксессуары, выполненные из кожи рептилий. Это может быть обувь (босоножки, туфли, летние сапожки), сумки, ремни и т.д.

Асимметричные линии, пройма на одно плечо, фигурные вырезы, пышные рукава, горловина "стоечка" и халтер, бант у горловины, меховой декор - вот, какие тренды будут основополагающими в моде весна- лето 2012!

Макияж весна лето 2012

С наступлением нового сезона в мире моды мы все хотим знать о модных тенденциях в макияже весна лето 2012 - это глаза, губы, брови, ресницы и т.д. по списку. Что же представили нам модные стилисты-визажисты на этот раз? Это нестареющие натуральный и дымчатый макияж весна лето 2012, супер яркие, сочные, ягодные оттенки для губ, пастели и металлик для глаз, широкие брови и другие тренды весенне-летнего мейк апа. Смотрим фото.

Макияж весна лето 2012 для кожи лица

Тон кожи должен быть идеально ровным, это правило действует уже несколько сезонов подряд и вряд ли чистая здоровая кожа когда-либо выйдет из моды. Как хорошо выглядеть без макияжа знают девушки, посвящающие уходу за кожей много времени. Загорелых красавиц на подиумах немного, но зато многие визажисты дополнили летний макияж яркими румянами, выделяющими яблочки щек.

Подчеркнуть природную красоту поможет натуральный макияж, который создать иногда очень нелегко. Одна из главных задач для такого макияжа, как выбрать тональный крем правильно. Вообще для лета больше подходят легкие и стойкие флюиды, а оттенок подбирайте тон в тон коже или чуть-чуть светлее.

Макияж весна лето 2012 - глаза, ресницы, брови

Для глаз самым модным вариантом стали пастельные тени цветочных оттенков (мята, лаванда, бирюза, роза, лютик, колокольчик), а также полупрозрачные сияющие серебристые и золотистые. Наносятся тени на складку века и начало подбровной кости одной широкой линией. Также в моде будут все светлые оттенки коричневого.

Вечерний макияж весна лето 2012 - это глаза в дымке в классических вариантах: серый, черный, синий. Для многих встает вопрос, как подобрать помаду к такому мейк апу. В этом сезоне визажисты предлагают карамельные, бежево-розовые тона или розовый блеск для губ.

В моде весной и летом 2012 будут и цветные стрелки, проведенные карандашом металлик. Наибольшей популярностью пользуются зеленые, фиолетовые, шоколадно-коричневые цвета, а также классическая черная подводка верхнего и нижнего века. Кстати, веко модно обводить полностью, в арабском стиле. Здесь уже работают самые интересные приемы женского макияжа, позволяющие подчеркнуть красоту глаз в соответствии с анатомией.

Стоит упомянуть и модные брови весна лето 2012. Это коричневые или выцветшие густые, широкие, аккуратно подчеркнутые карандашом контуры, которые не должны сильно отличаться от цвета волос.

Что касается ресниц, то некоторые дизайнеры предлагают делать их очень густыми, практически кукольными, или пользоваться накладными. Естественно, никакого дополнительного макияжа глаз 2012 с таким украшением не нужно.

Макияж весна лето 2012 для губ

Макияж губ в сезоне весна лето 2012 яркий и красочный. Фруктово-ягодно-конфетные оттенки - мандариновый, цвет розовой жвачки, ярко- и темно-красный, фуксия, морковный и коралловый идеально сочетаются с матовой текстурой помады и не требуют слишком заметного макияжа глаз.

Лента

Лента новостей