...

В Баку состоится битва красавиц со всего мира за корону с бриллиантами (фото)

Стиль Материалы 26 июля 2012 12:30 (UTC +04:00)
В Баку состоится битва красавиц со всего мира за корону с бриллиантами (фото)
В Баку состоится битва красавиц со всего мира за корону с бриллиантами (фото)

Азербайджан, Баку, 26 июля /корр. Trend Life Вугар Иманов/

В Азербайджане впервые пройдет международный конкурс красоты "Мисс Цивилизация мира - красота культур" ("Miss Civilization of The World 2012", "Mədəniyyətlər Gözəli 2012"), сообщил журналистам на пресс-конференции известный телепродюссер Кемал Дженк Ичтен. Проведение конкурса, организованное CFC Organization, запланировано на сентябрь и в нем примут участие представители из 24 стран мира - Европы, Азии, Америки, Африки. С 26 июля начнется прием заявок на участие в конкурсе Miss Civilization.

" В конкурсе смогут принять участие девушки от 18 до 28 лет ростом более 170 см. Во время конкурса участницы вначале выйдут на сцену в национальных платьях, затем под мелодию азербайджанской народной песни "Sarı gəlin" предстанут в национальных платьях Азербайджана, далее - в вечерних, свадебных и спортивных одеяниях. Пляжных и открытых костюмов не будет, потому что - это соревнование культур", - сказал Кемал Дженк Ичтен.

В качестве приза победительница получит корону с бриллиантами, стоимостью 15.000 евро. Лицом данного конкурса является народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова, которая также входит в состав жюри.

"Каждая страна выявит своего представителя в национальном отборе. Национальный отборочный тур в Азербайджане пройдет с 10 по 25 августа - в этот день будет известно имя представителя Азербайджана на конкурсе. В азербайджанском финале за звание Miss Civilization будут бороться 20 девушек", - отметил продюсер.

В составе жюри будут представлены известные личности со всего мира, в том числе и из Турции. Председатель оргкомитета является Фарид Багиров, координатор Ченгиз Ашкын, помощник координатора Гёкхан Гёктурк., режиссер Пярвиз Азимзаде.

Более подробная информация на сайте http://misscivilization.com/ или по телефону 055 599 02 22

Лента

Лента новостей