...

В Азербайджане создана Ассоциация дизайнеров моды (ФОТО)

Стиль Материалы 31 октября 2018 16:11 (UTC +04:00)
Кульминацией станет выставка нарядов легендарного итальянского Модного Дома Versace
В Азербайджане создана Ассоциация дизайнеров моды (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошло мероприятие, посвященное созданию Azerbaijan Fashion Designers Association (Ассоциация дизайнеров моды Азербайджана), сообщает Trend Life.

Учредитель и исполнительный директор AFDA Айсель Гусейнова отметила, что основная миссия ассоциации - сделать Азербайджан одной из самых влиятельных стран в сфере дизайна моды в регионе СНГ. В ближайшем будущем будет дан старт образовательных программ в сфере моды, будут организованы модные networking сообщеста, интернет-база данных азербайджанской истории моды и дизайнеров и фонд национальных дизайнеров.

"В конце января состоится AFDA GALA 2019 . Это 4 дня марафона модных показов, выставок, инсталляций и мастер классов. AFDA GALA 2019 своеобразная выставка достижений модной индустрии на Кавказе. Здесь будут продемонстрированы наряды и аксессуары лучших дизайнеров Азербайджана и зарубежья. А кульминацией станет выставка нарядов легендарного итальянского Дома моды Versace", - поделилась ближайшими планами Айсель Гусейнова.

AFDA GALA 2019 в рамках которого состоится выставка Versace, пройдет в Баку с 24 по 27 января. В экспозиции можно будет увидеть более пятидесяти нарядов мужской и женской одежды со дня основания модного Дома. Сотрудник посольства Италии в Азербайджане Гюнай Борнак отметила важность реализации проекта и пожелали успехов AFDA.

"Италия является олицетворением слова мода, поэтому, когда Айсель ханум обратилась к нам за поддержкой – мы с радостью присоединились к проекту. Мы считаем, что данная организация является очень важным шагом в развитии итальяно-азербайджанских отношений, а мы, в свою очередь, будем поддерживать AFDA в ее амбициозных шагах", - отметила Гюнай Борнак.

В мероприятии, которое прошло в форме дискуссий, приняли участие редактора глянцевых журналов, фешн-блогеры и модные инфлюенсеры. Среди спикеров были дизайнеры Александра Саламахина, Зюмруд Мирзалиева, Гюнель Бехбудова, Айсель Садыгова, Джамиля Александр, стилист Кенуль Крупчинская, декан Государственного университета культуры и искусств Севиль Керимова и педагог вуза Айсель Азизова, представители The Most – Эльчин Амиров и Эмиль Ахундов, блогер Айнур Гюзель, PR директор и специалист по развитию бизнеса Menzer Hajiyeva Солмаз Пашаева, организатор Azerbaijan Fashion Week Мария Оруджева, соучредитель LuxOut Сабина Мирзаева-Атаева.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей