...

Наскальные рисунки Гобустана в коллекции норвежского дизайнера (ФОТО)

Стиль Материалы 10 марта 2020 11:26 (UTC +04:00)
Наджафпур использовала в своей новой коллекции наскальные рисунки Гобустана основываясь на теории норвежского исследователя и путешественника Тура Хейердала
Наскальные рисунки Гобустана в коллекции норвежского дизайнера (ФОТО)

БАКУ/Trend Life/ - Проживающая в Норвегии модельер азербайджанского происхождения Шервин Наджафпур представила свою новую коллекцию в рамках Недели моды в Анталье (Турция) (Antalya Fashion Week-2020), сообщает Trend Life.
Отметим, что Шервин Наджафпур известна использованием в своих работах элементов, связанных с историей и культурой Азербайджана.

На неделе моды она продемонстрировала коллекцию под названием Milli mirasımızın mənşəyi (Land of our origin/ Происхождение национального наследия). В коллекцию вошли 15 нарядов, которые включают в себя цвета Государственного флага Азербайджана и наскальные рисунки Гобустана.

Наджафпур использовала в своей новой коллекции наскальные рисунки Гобустана, основываясь на теории норвежского исследователя и путешественника Тура Хейердала, объединяющей Азербайджан и Норвегию.

Основная задача применения в своих работах национальных мотивов Азербайджана для модельера заключается в ознакомлении мировой общественности с историей и культурой нашей страны.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей