...

Али Ахмедов: Создатели АДР гордились бы сегодняшним Азербайджаном

Точка зрения Материалы 24 мая 2019 11:06 (UTC +04:00)
В канун Дня Республики с чувством признательности вспоминаются те, кто создал Азербайджанскую Демократическую Республику (АДР). Азербайджанский народ теснее сплачивается вокруг идей азербайджанства, выражая приверженность государственности.
Али Ахмедов: Создатели АДР гордились бы сегодняшним Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - В канун Дня Республики с чувством признательности вспоминаются те, кто создал Азербайджанскую Демократическую Республику (АДР). Азербайджанский народ теснее сплачивается вокруг идей азербайджанства, выражая приверженность государственности.

Об этом в социальной сети написал вице-премьер, зампредседателя – исполнительный секретарь правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) Али Ахмедов, сообщает в пятницу Trend.

Созданная 101 год назад Азербайджанская Демократическая Республика, хотя и просуществовала недолго, ее достойный преемник - Азербайджан хранит традиции АДР, и память о ней навсегда запечатлена в истории в качестве славной страницы, пишет Ахмедов.

«С гордостью можно отметить, что идеи и традиции АДР не только сохраняются и чтятся, но и поднимаются на более высокие высоты независимым азербайджанским государством, созданным общенациональным лидером Гейдаром Алиевым. Несомненно, что создатели АДР гордились бы сегодняшним Азербайджаном, потому что чаяния создателей АДР и всего азербайджанского народа находят свое отражение в существовании и деятельности нашего независимого государства. Азербайджан полностью доказал, что является одним из успешных государств XXI века. На службе у народа такие основополагающие принципы государства, как общечеловеческие идеи - независимость, современность, прогресс, свобода. 100 лет назад создатели АДР боролись за признание независимости Азербайджана, а на сегодня Азербайджан утвердил свою государственную независимость. 100 лет назад международные силы боролись за то, чтобы прибрать к рукам бакинскую нефть, сегодня же все природные богатства Азербайджана служат интересам народа. Сегодня Азербайджан – страна, демонстрирующая пример. Пример высокого развития, безопасности, толерантности популяризировал Азербайджан во всем мире. Пытавшийся доказать 100 лет назад свое право на независимое существование народ и его независимое государство сегодня служат примером миру, потому что независимость и государственность находятся в надежных руках", - пишет Али Ахмедов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей