...

Активы азербайджанского «Unibank» достигли $1 млрд.

Новости компании Материалы 10 июля 2014 15:48 (UTC +04:00)
Активы ОАО «Unibank» достигли рекордного уровня
Активы азербайджанского «Unibank» достигли $1 млрд.

Активы ОАО "Unibank" достигли рекордного уровня. На начало июля совокупные активы банка достигли одного миллиарда долларов США.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в четверг.

По финансовой статистике, в последние годы, будучи одним из лидеров банковского сектора Азербайджана, деятельность Unibank высоко оценивается со стороны международных рейтинговых агентств. Международное рейтинговое агентство повысило долгосрочный рейтинг ОАО "Unibank" с уровня B "стабильный" до уровня В "позитивный".

По мнению специалистов "Fitch", повышение рейтинга связано со стабильным кредитным показателем банка. Наряду с возможностью сохранения адекватной капитализации, участие Unibank в кредитовании в настоящее время широко отражает экономику. По информации представителей "Fitch", повышение долгосрочного рейтинга связано с большой ролью банка в ускорении розничного и микрокредитования.

Международное агентство "Moody's Investors Service" повышая прогнозы по рейтинговой оценке до уровня "позитивный", еще раз подтвердил рейтинг долгосрочных обязанностей банка на уровне "B2". Рейтинг финансовой устойчивости банка со стороны агентства оценено на уровне "E+". Причиной повышения рейтинга со стороны агентств является адекватная капитализация и усовершенствованный доход. По мнению специалистов агентства, Unibank в последние годы увеличил число качественных активов и достиг стабильного дохода.

Дополнительную информацию по услугам и продуктам банка можно получить по телефону (012) 117, на сайте или на странице банка в Facebook.

Unibank - банк для всех и каждого.

Тэги:
Лента

Лента новостей