...

АМИ Trend и болгарское агентство Focus подписали соглашение о партнерстве

Новости компании Материалы 4 ноября 2014 18:57 (UTC +04:00)
Соглашение о сотрудничестве и обмене информацией подписали во вторник азербайджанское агентство международной информации Trend и болгарское информационное агентство Focus
АМИ Trend и болгарское агентство Focus подписали соглашение о партнерстве

БАКУ /Trend/ - Соглашение о сотрудничестве и обмене информацией подписали во вторник азербайджанское агентство международной информации Trend и болгарское информационное агентство Focus.

Документ подписали генеральный директор АМИ Trend Ильгар Гусейнов и президент Focus Красимир Узунов.

Согласно договоренностям, стороны будут поддерживать регулярный обмен оперативными информационно-аналитическими материалами о политической, экономической, социальной и культурно-гуманитарной жизни на территории Азербайджана и Болгарии. Стороны также договорились об обмене актуальными новостями о регионе Центральной Азии и Балкан.

Focus является первым частным болгарским информационным агентством, работающим с 2000 года. Агентство в течение 24 часов выпускает новости на болгарском и английском языках и является одним из основных достоверных источников информации для региональных и зарубежных СМИ. Focus владеет 25 собственными радиостанциями по всей Болгарии. Агентство имеет собственных корреспондентов и работает со СМИ в столицах всех балканских стран.

Trend - независимое информационное агентство, основанное в 1995 году в Азербайджане, является поставщиком новостей Каспийского региона, Южного Кавказа и Центральной Азии. В составе АМИ Trend функционируют азербайджанская, русская, английская, фарси и арабская службы новостей, тем самым охватывая практически всю мировую языковую аудиторию. Службы сконцентрированы на выпуске новостей из региона, в частности из Азербайджана, Грузии, Ирана, Казахстана, Туркменистана, Узбекистана. Главный офис Trend расположен в Баку - столице Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей