...

Coca-Cola стала официальным партнером чемпионата Европы по футболу в Азербайджане среди юношей до 17 лет

Новости компании Материалы 5 апреля 2016 22:37 (UTC +04:00)
Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подписала сегодня соглашение с Coca-Cola
Coca-Cola стала официальным партнером чемпионата Европы по футболу в Азербайджане среди юношей до 17 лет

Ассоциация футбольных федераций Азербайджана (АФФА) подписала сегодня соглашение с Coca-Cola, мировым лидером по производству прохладительных безалкогольных напитков, о сотрудничестве в качестве официального партнера чемпионата Европы по футболу среди юношей до 17 лет, который пройдет в Азербайджане с 5 по 21 мая 2016 года.

Согласно подписанному договору между сторонами, Coca-Cola, выступающая на протяжении долгих лет в роли главного партнера таких глобальных соревнований как Олимпийские игры, чемпионат мира по футболу FIFA и чемпионата Европы UEFA, обеспечит чемпионат Европы среди юношей до 17 лет своей продукцией на протяжении всего первенства.

На церемонии подписания соглашения выступили генеральный секретарь АФФА Эльхан Мамедов, директор по связям с общественностью и коммуникациям компании Coca-Cola в странах Кавказа и Центральной Азии Олег Пилецкий, представители национальной сборной команды, СМИ и ряд других гостей.

Э. Мамедов отметил надёжность сотрудничества со всемирно известной компанией Coca-Cola, которая не впервые оказывает поддержку в проведении международных спортивных соревнований: "Я очень рад подтвердить участие компании Coca-Cola в качестве официального партнера чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Баку в мае этого года. Кроме того, Coca-Cola является брендом, который имеет международное признание и долгую историю взаимоотношений с крупными мультиспортивными соревнованиями, что делает компанию идеальным партнером данного первенства".

В свою очередь О. Пилецкий отметил, что данный чемпионат Европы среди юношей до 17 лет станет очередной важной вехой в благоприятном развитии футбола в Азербайджане, добавив, что факт поддержки столь значимого международного мероприятия является весьма ответственным для компании: "Coca-Cola уделяет большое внимание развитию спорта во всех странах, где компания ведет бизнес, и мы считаем, что спорт является главным источником вдохновения для всех нас. Физическая активность и спорт ведет к более счастливой жизни, что приносит пользу и благополучие всему обществу. Это является главной причиной поддержки со стороны Coca-Cola спортивных мероприятий во всем мире. Являясь официальным партнером предстоящего чемпионата Европы по футболу, который пройдет в Баку в мае этого года, мы верим, что данное первенство вдохновит многих людей в Азербайджане вести более активный и здоровый образ жизни".

Следует отметить, что компания Coca-Cola регулярно оказывает поддержку развитию детского футбола в Азербайджане. Так, компания с 2011 года является главным партнером школьного турнира Coca-Cola School Cup. За прошедшие 5 лет данное первенство, победители которого участвуют в различных международных соревнованиях, привлекло свыше 1 млн. школьников. Кроме того, выпускник турнира Coca-Cola School Cup Ульви Ибрагимов будет защищать честь национальной сборной команды Азербайджана на предстоящем турнире. Ещё одним достижением проекта является то, что ставшая победителем школьного чемпионата по футболу Coca-Cola School Cup среди IX классов сезона 2014/2015, команда школы №163 Сабаильского района примет участие на школьном европейском турнире School Football Euro 2016, который пройдет с 29 мая по 5 июня в Лансе и Лилле.

Отметим, что за звание чемпиона Европы в Баку поборются 16 команд, которые 8 апреля в рамках жеребьевки будут разделены на 4 группы.

Тэги:
Лента

Лента новостей