...

Премьер-министр Армении обсудил итоги своего визита в Вашингтон с временным поверенным США

Армения Материалы 7 ноября 2007 16:10 (UTC +04:00)

Премьер-министр Армении Серж Саркисян обсудил сегодня в Ереване итоги своего официального визита в Вашингтон с временным поверенным в делах США в Армении Джозефом Пенингтоном.

Как сообщили сегодня Медиамакс в пресс-службе правительства Армении, американский дипломат отметил на встрече, что "на наш взгляд, визит был достаточно эффективным, и мы рады, что вы разделяете эту точку зрения".

Стороны обсудили предстоящее в декабре очередное заседание американской корпорации "Вызовы Тысячелетия" /MCC/ и рассмотрели возможные сложности, которые могут возникнуть в ходе выполнения Арменией новых обязательств, появление которых обусловлено ее переходом из числа стран с низким уровнем доходов в разряд стран со средним уровнем доходов.

Джозеф Пенингтон выразил мнение, что учитывая успехи в выполнении текущего этапа программы, на декабрьском заседании MCC изменений относительно Армении сделано не будет.

Серж Саркисян и Джозеф Пенингтон обсудили также возможность осуществления второй программы в рамках MCC, перспективы которой армянский премьер обсуждал в Вашингтоне с исполнительным директором корпорации Джоном Даниловичем.

Лента

Лента новостей