...

Самолет с армянской делегацией в ПАСЕ совершил вынужденную посадку в Турции

Армения Материалы 29 января 2009 18:04 (UTC +04:00)
Самолет с армянской делегацией в ПАСЕ совершил вынужденную посадку в Турции

Самолет "Чешских авиалиний", на борту которого находится армянская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы  и журналисты, находившиеся в Страсбурге, совершил вынужденную посадку в аэропорту турецкого города Трабзон из-за неблагоприятных погодных условий, сообщил агентству "Новости-Армения" пресс-секретарь компании "Армения - "Международные аэропорты"" Геворк Абрамян.

"Сейчас самолет находится в Трабзоне, он должен был прибыть в Ереван в четверг в 04.20 по местному времени (05.20 мск.), однако, по данным авиакомпании "Чешские авиалинии", после прибытия в Трабзон была объявлена задержка вылета", - сказал он.

Абрамян отметил, что причиной вынужденной посадки самолета, следовавшего рейсом из Праги, был утренний туман в Ереване.

"Уже несколько дней подряд в утренние часы наблюдает туман, который рассеивается во второй половине дня, однако сегодня утром туман был особенно густым", - пояснил он.

При этом пресс-секретарь со ссылкой на авиакомпанию сказал, что прибытие самолета с армянской делегацией в ереванский аэропорт "Звартноц" ожидается в ночь с четверга на пятницу.

"Сейчас аэропорт работает нормально и принимает самолеты", - добавил Абрамян. Как сообщили агентству "Новости-Армения" в авиакомпании "Чешские авиалинии", вылет самолета из Трабзона назначен 30 января в 01.00 по местному времени (02.00 мск.)

Лента

Лента новостей