...

Председатель постоянной армянской парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам подал в отставку

Армения Материалы 18 мая 2009 16:29 (UTC +04:00)

Председатель постоянной армянской парламентской комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Артур Агабекян подал в отставку, сообщил в понедельник в ходе заседания парламента спикер Национального Собрания Армении Овик Абрамян, пишет Новости-Армения.

По его словам, отставка оформлена согласна соотвествующему пункту Регламента Национального Собрания Армении.

Пост председателя Постоянной комиссии по обороне, национальной безопасности и внутренним делам парламента Артур Агабекян занимал с 7 июня 2007 года.

Партия Дашнакцутюн заявила 27 апреля о выходе из правящей коалиции, обосновав свое решение разногласиями с партнерами по коалиции в вопросе внешней политики. После объявления о выходе АРФД из коалиции, представители партии подали заявления об отставке со всех занимаемых ими высоких постов в законодательной и исполнительной власти.

В их числе: три министерских должности - сельского хозяйства, образования и науки, по труду и социальным вопросам, а также должности вице-спикера парламента, руководителей двух постоянных парламентских комиссий - по внешним отношениям и вопросам обороны, нацбезопасности и внутренним делам. Последние две должности были сохранены за партией Дашнакцутюн, однако Агабекян пожелал покинуть занимаемую им должность.

Лента

Лента новостей