...

Полиция Армении проверяет сообщения о нарушениях на выборах в Совет старейшин Еревана

Армения Материалы 31 мая 2009 13:40 (UTC +04:00)

Полиция Армении проверяет сообщения о нарушениях в ходе проходящего в воскресенье голосования по выборам в Совет старейшин Еревана, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы полиции республики.

"Сообщения о нарушениях выясняются, результаты будут сообщены позже", - сказал представитель пресс-службы. При этом он не сообщил ни число сообщений о нарушениях, ни о том, что это были за нарушения.

Ранее оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) сообщил об избиении журналистов трех оппозиционных газет на одном из избирательных участков, а также о случае открытого голосования, препятствовании работе доверенных лиц, наблюдателей и журналистов и о массовой перевозке людей на микроавтобусах из города Гюмри.

В Ереване 31 мая впервые проходят выборы в Совет старейшин, который будет состоять из 65 человек. Первый номер в списке партии, получившей абсолютное большинство мест в Совете, автоматически становится мэром Еревана.

Выборы в Совет старейшин проходят по принципу пропорциональной избирательной системы. В них принимают участие шесть политических партий, в том числе три коалиционных (Республиканская партия Армении, партии "Процветающая Армения" и "Оринац еркир"), а также партия "Дашнакцутюн", Народная партия, Рабочая социалистическая партия Армении и один политический блок - оппозиционный Армянский национальный конгресс.

Лента

Лента новостей