...

Генпрокуратура Армении доказала подделку бюллетеней

Армения Материалы 3 июня 2009 12:47 (UTC +04:00)

Армянским "шерлок холмсам" удалось найти доказательства нарушений, допущенных в ходе выборов в Совет старейшин Еревана. Специальная следственная служба Армении получила доказательства того, что в ходе голосования на избирательном участке 8/05 использовались поддельные бюллетени, пишет Armenia Today.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении, начато судебное расследование, в рамках которого 3-ого июня эксперты исследуют бюллетени и осуществят пересчет голосов. Причем правоохранители решили проявить невиданную демократичность в этом деле - пересчет будет происходить публично. Все желающие смогут наблюдать за вскрытие злополучной урны.

Напомним, что на выборах в Совет старейшин Еревана по официальным данным победила правящая Республиканская партия Армении (РПА). По информации ЦИК Армении, РПА набрала 47,39%,  с большим отрывом опередив партию "Процветающая Армения" (22,71%) и Армянский национальный конгресс (17,1%).

В ходе процесса голосования оппозиция, представители СМИ, а позже наблюдатели выступили с заявлением о вопиющих нарушениях избирательного процесса. В частности, вброса бюллетеней, открытого голосования, насильственных действий в отношении журналистов и т.д

Лента

Лента новостей