...

Офис посольства Швейцарии открылся в Ереване

Армения Материалы 24 сентября 2009 03:14 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял в среду посла Швейцарии в Армении Лоренцо Амберга, в связи с открытием в Ереване офиса швейцарского посольства
Офис посольства Швейцарии открылся в Ереване

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян принял в среду посла Швейцарии в Армении Лоренцо Амберга, в связи с открытием в Ереване офиса швейцарского посольства, сообщает АРКА со ссылкой на пресс-службу МИД Армении.

"Приветствуя гостя, министр Налбандян сказал, что открытие офиса швейцарского посольства в Ереване станет серьезным стимулом для дальнейшего укрепления армяно-швейцарских дружественных отношений", - говорится в сообщении.

Глава внешнеполитического ведомства Армении с удовлетворением отметил, что воплощается в жизнь договоренность об открытии в Армении полноценного дипломатического представительства Швейцарии, достигнутая год назад во время визита в Армению руководитель федерального департамента по иностранным делам Швейцарии Мишлин Калми-Рей. По его словам, первый шаг в этом процессе - открытие офиса швейцарского посольства.

Налбандян подчеркнул также, что назначение на должность посла Армении в Швейцарии самого известного армянина - Шарля Азнавура является еще одним свидетельством той важности, которая Армения придает развитию отношений с этой страной.

В свою очередь посол Амберг представил министру иностранных дел руководителя офиса - Константина Оболенского, заверив, что он приложит усилия для углубления двустороннего сотрудничества

Глава МИД Армении принял также участие в приеме, организованном в честь открытия офиса посольства Швейцарии

Лента

Лента новостей