...

Оппозиция Армении намерена возобновить кампанию проведения митингов

Армения Материалы 23 июля 2010 16:01 (UTC +04:00)
Армянский Национальный Конгресс намерен возобновить кампанию проведения митингов.
Оппозиция Армении намерена возобновить кампанию проведения митингов

Армянский Национальный Конгресс намерен возобновить кампанию проведения митингов. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил координатор Армянского Национального Конгресса Левон Зурабян, пишет Armenia Today.

По его словам, сроки возобновления вышеуказанной кампании будут определены в ходе заседания политсовета АНК, которое проведет глава Конгресса, первый президент Левон Тер-Петросян. Вместе с тем, опреде6ленный мини-митинг будет проведен уже первого августа и будет приурочен к 2-ой годовщине создания Армянского Национального Конгресса, проинформировал Зурабян. Он подчеркнул, что  АНК остается верным поставленным перед собой целям - восстановление конституционного порядка, освобождение политзаключенных, обеспечение свободы слова  и соблюдения прав  и свобод граждан, обеспечение новых выборов и привлечение международных экспертов для расследования трагических событий Первого марта.

Комментируя заявление лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна о том, что по вопросу Первого марта должны быть допрошены все три президента Армении, включая главу АНК, Зурабян заметил, что ничего нового подобные допросы не дадут все и без того хорошо известно, есть заключение группы по сбору фактов, в которую входили также и представители партии Ованнисяна. Вместе с тем, Зурабян заметил, что   "после установления демократии в стране, всех кого нужно допросят".

На просьбу журналистов прокомментировать ситуацию в рядах Армянского Общенационального Движения, сходящего в состав АНК, Зурабян заметил, что раскола в партии нет, есть лишь одно заявление экс-спикера Карапетяна Рубиняна о том, что  в ходе выборов в правление имели место фальсификации. При этом, он подчеркнул, что АНК не вмешивается во внутрипартийные вопросы политических сил - членов Конгресса.  С самим Рубиняном, заметил Зурабян, Конгресс сотрудничает давно и это сотрудничество будет продолжено.

Лента

Лента новостей