...

Глава МИД Украины прибудет в августе в Армению – посол

Армения Материалы 27 июля 2010 13:46 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит Армению в августе, сообщил на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в Ереване Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Армении Александр Божко.
Глава МИД Украины прибудет в августе в Армению – посол

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит Армению в августе, сообщил на пресс-конференции в Национальном пресс-клубе в Ереване Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Армении Александр Божко, пишет Новости-Армения.

"Министр иностранных дел Украины обсудит с руководством Армении актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также региональные вопросы. После посещение министра ожидается визит президента Армении Сержа Саргсяна на Украину", - сказал посол.

По мнению Божко, эти визиты придадут новый стимул армяно-украинским отношениям.

"По итогам встреч будут подписаны несколько документов, призванных еще больше укрепить отношения. В том числе - договор, регулирующий миграционные потоки. Такой договор Украина уже подписала с Россией и Евросоюзом. После подписания этого договора с Арменией сформируется некая территория, на которой действуют общие нормы в этом вопросе", - подчеркнул Божко.

Он также отметил, что политические отношения между Арменией и Украиной динамично развиваются, а после смены власти на Украине открылись новые перспективы сотрудничества.

"Отношения между президентом Армении и Виктором Ющенко складывались нормально, однако Сержа Саргсяна и Виктора Януковича связывают теплые и дружеские отношения. Только за этот год они встретились восемь раз. Это свидетельствует о том, что нас ждет большое будущее", - сказал Божко.

Александр Божко будет занимать пост посла Украины в Армении до сентября 2010 года. Он был послом Украины в Армении дважды - с 1996 по 2001 гг. и с 2005 по 2010 гг. Президент Украины Виктор Янукович подписал в июле указ об освобождении Божко от должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Армении. Как сообщалось на официальном сайте президента Украины, новым послом назначен Иван Кухта.

Лента

Лента новостей