...

Миссия наблюдателей от СНГ на выборах в Армении сформирована в составе 173 человек

Армения Материалы 28 апреля 2012 14:02 (UTC +04:00)
Завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Армении, в ее состав вошли 173 наблюдателя, сообщили в субботу агентству «Новости-Армения» в Штабе миссии наблюдателей от СНГ.
Миссия наблюдателей от СНГ на выборах в Армении сформирована в составе 173 человек

Завершилось формирование Миссии наблюдателей от СНГ на парламентских выборах в Армении, в ее состав вошли 173 наблюдателя, сообщили в субботу агентству "Новости-Армения" в Штабе миссии наблюдателей от СНГ.

В парламентских выборах 6 мая примут участие восемь партий и один партийный блок.

В составе миссии - наблюдатели, представляющие Беларусь, Казахстан, Киргизию, Молдову, Российскую Федерацию, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украину, а также Межпарламентскую Ассамблею стран СНГ, Парламентское Собрание Союза Беларуси и России Исполнительного комитета СНГ.

"Миссия наблюдателей от СНГ продолжает мониторинг избирательной кампании по выборам депутатов Национального Собрания Армения", - отмечается в сообщении.

На встрече с руководством Генеральной прокуратуры Армении представители Миссии были проинформированы о состоянии законности выборного процесса и о работе, проводимой прокуратурой по надзору за соблюдением законности в электоральный период, в том числе по рассмотрению обращений о нарушениях выборного законодательства и принимаемых мерах по их устранению.

В Полиции Армении руководство Штаба Миссии было проинформировано о проводимой работе по составлению и уточнению списков избирателей.

Состоялись также встречи с руководством Министерства иностранных дел, Апелляционного суда, Национальной комиссии по телевидению и радио Республики Армения, в ходе которых были обсуждены вопросы, касающиеся процесса избирательной кампании.

Наблюдатели от Содружества продолжают изучать работу территориальных и участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению парламентских выборов.

Тэги:
Лента

Лента новостей