...

Парламентские выборы в Армении были полностью сфальсифицированы - оппозиционер

Армения Материалы 9 мая 2012 09:49 (UTC +04:00)
Парламентские выборы 2012 года – были полностью сфальсифицированы. Об этом накануне на митинге Армянского национального конгресса, координатор АНК Левон Зурабян
Парламентские выборы в Армении были полностью сфальсифицированы - оппозиционер

Парламентские выборы 2012 года - были полностью сфальсифицированы. Об этом накануне на митинге Армянского национального конгресса, координатор АНК Левон Зурабян, пишет Armenia Today.

Он отметил, что действующий режим создал преступную избирательную систему, при которой какой бы общественной поддержкой ни пользовались оппоненты властей, большинство будет за РПА, которая будет также "назначать", кто является оппозицией.

Зурабян отметил, что по предварительным данным было сфальсифицировано порядка 600 тыс. голосов избирателей, из коих 500 тыс. в пользу РПА, а по 50 тыс. в пользу двух других политических сил. Он отметил, что на данном этапе не намерен называть эти силы, хотя те, кто принимали участие в выборах, прекрасно знают о каких силах идет речь.

С учетом имевших место процессов единственным выход заключается в объединении вокруг АНК и объявлении войны действующим властям. При этом, Зурабян указал, что для борьбы с властями должны быть использованы все фронты - улицы и площади, а также парламент.

Говоря об оценке европейских наблюдателей, он подчеркнул, что впервые за последние годы наблюдатели не употребили формулировки "шаг вперед" или "в основном соответствовали европейским стандартам". "Они даже не отметили, что имевшие место нарушения не отразились на итогах выборов. А это означает, что они просто шокированы тем объемом нарушений, которым стали свидетелями", - заявил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей