...

Президент Армении ждет позитивного прогресса в вопросе открытия Абхазской железной дороги

Армения Материалы 19 марта 2013 15:18 (UTC +04:00)
Президент Армении Серж Саргсян ждет позитивного прогресса в вопросе открытия Абхазской железной дороги.
Президент Армении ждет позитивного прогресса в вопросе открытия Абхазской железной дороги

Президент Армении Серж Саргсян ждет позитивного прогресса в вопросе открытия Абхазской железной дороги. Как заявил он накануне в ходе встречи с представителями ряда СМИ, этот вопрос обсуждался в ходе его недавнего визита в Москву на встрече с президентом России Владимиром Путиным, пишет Armenia Today.

"Пока сложно что-либо сказать о сроках. Могу сказать следующее, в ходе этой встречи (с Путиным - ред.) мы говорили об этом. Путин сказал, что в этот же день встретится с президентом Абхазии и обсудит этот вопрос. Потом мы узнали, что есть позитивная позиция, и необходимо приложить усилия, чтобы решить эту важнейшую проблему", - отметил Саргсян.

Касаясь сроков открытия железной дороги, президент Армении отметил, что об этом говорить пока сложно, так как есть проблемы, связанные с абхазской, грузинской и российской сторонами.

"Так что я жду позитивных сдвигов, что принесет огромную пользу нашей экономике и не только. К сожалению сегодня, для перевозки тонны груза из Москвы в Ереван, тратим, я имею ввиду наших партнеров, 190 долларов. Это огромная сумма. Другие обстоятельства я даже не учитываю. Аналогичная ситуация и в случае с экспортом. Так что у меня есть надежды", - отметил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей