...

На встречу Неформального диалога Восточного партнерства в Ереван прибудет ряд высокопоставленных чиновников ЕС

Армения Материалы 12 сентября 2013 17:32 (UTC +04:00)
На третью встречу Неформального диалога Восточного партнерства в Ереване, который пройдет 13 сентября, прибудет ряд высокопоставленных чиновников ЕС
На встречу Неформального диалога Восточного партнерства в Ереван прибудет ряд высокопоставленных чиновников ЕС

На третью встречу Неформального диалога Восточного партнерства в Ереване, который пройдет 13 сентября, прибудет ряд высокопоставленных чиновников ЕС, пишет Armenia Today.

В их числе - Комиссар ЕС по расширению и европейскому соседству Штефан Фюле, Комиссар по вопросам образования, культуры, многоязычности и молодежи Андрулла Василиу, заместитель генерального секретаря Европейской службы по внешним действиям Хельга Шмидт.

Неформальный диалог объединяет министров и крупных официальных лиц из стран Восточного партнерства (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Молдова и Украина).

Фюле и Шмидт, представляющие Высокого представителя ЕС Кэтрин Эштон, примут участие в сессии диалога с главами МИД. Помимо тем Восточного партнерства и ситуации в регионе, будут обсуждены и другие темы внешней политики общей заинтересованности, в том числе Иран, Сирия и Египет.

Встречи Неформального диалога служат подготовкой к Третьему саммиту Восточного партнерства, который пройдет 28 - 29 ноября в Вильнюсе. Встречи проходят дважды в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей