...

В Армении проходит акция протеста против строительства ГЭС

Армения Материалы 6 марта 2014 15:34 (UTC +04:00)
В четверг жители семи сел области Арагацотн Армении перекрыли автодорогу Ереван-Апаран, требуя прекратить строительство ГЭС на водоводе Апаран-Ереван
В Армении проходит акция протеста против строительства ГЭС

В четверг жители семи сел области Арагацотн Армении перекрыли автодорогу Ереван-Апаран, требуя прекратить строительство ГЭС на водоводе Апаран-Ереван, передает сайт tert.am со ссылкой на официальный сайт политической инициативы "Предпарламент".

В акции протеста участвуют жители сел Уши, Оганаван, Арташаван, Карби, Сагмосаван, Ерзнка, Егвард.

На встречу к ним отправился губернатор области Арагацотн Саргис Саакян, который попытался убедить сельчан, что строительство ГЭС прекращено. Сельчане же твердят об обратном, аргументируя свое мнение наличием новых труб.

Среди протестующих находятся активисты-экологи Егиа Нерсисян, Геворг Сафарян, а также члены "Предпарламента".

В ходе акции протеста собравшиеся сельчане скандировали "Уберите технику!". Сотрудники полиции ведут переговоры с протестующими, предлагая открыть дорогу. Спустя некоторое время жители окрестных сел собрали расставленные на дороге камни, открыв дорогу для автомобилей.

Член парламентской фракции "Процветающая Армения" Лева Хачатрян, в беседе с журналистами заявил, что полицейские в ходе переговоров с населением предложили то, что давно должны были предложить.

"Полицейские пообещали жителям окрестных сел убрать незаконным образом размещенную на территории технику", - сказал он. Лева Хачатрян заявил, что, если полицейские не выполнят свое обещание, то народ вновь перекроет дорогу.

Тэги:
Лента

Лента новостей