...

В Ереване проходит акция протеста против повышения цен на электроэнергию

Армения Материалы 23 июня 2014 16:11 (UTC +04:00)
В Ереване проходит акция протеста против повышения цен на электроэнергию. Протестующие призывают граждан с первого августа не оплачивать счета за электроэнергию
В Ереване проходит акция протеста против повышения цен на электроэнергию

В Ереване проходит акция протеста против повышения цен на электроэнергию. Протестующие призывают граждан с первого августа не оплачивать счета за электроэнергию, передает сайт epress.am.

В ходе акции протеста против подорожания электроэнергии инициатива "Защита прав трудящихся" призвала население Армении с первого августа не оплачивать счета за электроэнергию.

Акция проходит перед зданием Комиссии по регулированию общественных услуг. Ранее Комиссия сделала расчет и сочла, что тариф должен увеличиться на десять процентов из-за проблем у бизнес-субъектов, действующих в сфере электроэнергии.

Стражи правопорядка применили силу в отношении тех, кто пытался подойти к входу в здание. Грубо растолкав, они оттеснили протестующих. Один из участников акции протеста, с флагом Армении в руках, прорвал живую стену полицейских со словами "господин Назарян, выходите!" [председатель Комиссии Роберт Назарян]. Полицейские задержали двух активистов, силой запихнув их в авто, однако другие демонстранты окружили машину и препятствуют ее движению, скандируя "Свободу!".

Тэги:
Лента

Лента новостей