...

Полиция оцепила демонстрантов в Ереване

Армения Материалы 28 июня 2015 23:07 (UTC +04:00)
Участники протестной акции против подорожания электроэнергии, оставшиеся на проспекте Баграмяна в Ереване, оказались в оцеплении сил правопорядка
Полиция оцепила демонстрантов в Ереване

Участники протестной акции против подорожания электроэнергии, оставшиеся на проспекте Баграмяна в Ереване, оказались в оцеплении сил правопорядка, передает Новости Армении.

Полицейские не пропускают никого на проспект Баграмяна, однако, по некоторым данным, со стороны площади Франции к митингующим присоединяются люди. У демонстрантов на проспекте Баграмяна в Ереване изъяли громкоговорители.

Полиция стянули спецтехнику к месту проведения митинга, также увеличив число сотрудников правоохранительных органов. Полиция может очистить проспект Баграмяна в Ереване в любой момент.

Ранее начальник полиции Владимир Гаспарян дал участникам акции протеста против подорожания электроэнергии время, чтобы разойтись.

Он заявил, что проспект Баграмяна будет очищен от тех демонстрантов, которые останутся, чтобы продолжить митинг.

На вопрос журналистов о том, будут ли применены те же самые меры, которые были использованы при разгоне сидячей демонстрации 23 июня, Гаспарян отметил, что "действовать будем более жестко".

Акция протеста против повышения тарифов на электроэнергию началась в Ереване 19 июня и позже переросла в шествие к резиденции президента. Полицейские с применением резиновых дубинок и водометов разогнали демонстрантов. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, 25 человек обратились за медицинской помощью. Акция возобновилась во вторник вечером и продолжается до сих пор.

Тэги:
Лента

Лента новостей