...

В Ереване эвакуируют жителей зданий близ захваченного отделения полиции

Армения Материалы 17 июля 2016 12:19 (UTC +04:00)
Жителей зданий, расположенных поблизости от отделения полиция, в котором вооруженные люди удерживают заложников, эвакуируют
В Ереване эвакуируют жителей зданий близ захваченного отделения полиции

Жителей зданий, расположенных поблизости от отделения полиция, в котором вооруженные люди удерживают заложников, эвакуируют, передает РИА Новости.

Все подъезды и подходы к отделению оцеплены. Стянуты значительные силы полиции и внутренних войск, в том числе, тяжелая бронетехника, подвозят вооружение.

Согласно сообщению СНБ Армении, утром в воскресенье группа вооруженных людей проникла на территорию патрульно-постового полка Полиции Армении и под угрозой насилия удерживает находящихся там людей.

Ранее сообщалось, что эта группа требует освободить содержащегося под арестом лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения "Новая Армения" Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия.

Также сообщается, что правоохранительные органы перекрыли подступы к зданию полиции и внутренних войск в районе Эребуни, которое в воскресенье утром было захвачено группой вооруженных лиц, передает Sputnik.

Подъезд к месту перекрыт в нескольких сотнях метрах. Сюда специально стянутыми грузовики для перекрытия дороги.

Журналистов не пускают за кордон. Полиция не дает комментариев, призывая ждать официального заявления.

Один из членов группировки, заявившей о вооруженном восстании в Ереване, Татул Тамразян ранен и в данный момент госпитализирован. Об этом Lragir сказал споуксмен «Учредительного парламента» Варужан Аветисян.

Он сообщил, что в данный момент на крышах домов в округе Эребуни размещены снайперы.

Раненые есть с обеих сторон.

Лента

Лента новостей