...

По делу о захвате ППС в Ереване проходят 60 обвиняемых

Армения Материалы 6 сентября 2016 15:59 (UTC +04:00)
Шестьдесят человек проходят в качестве обвиняемых по делу о захвате вооруженной группой полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване
По делу о захвате ППС в Ереване проходят 60 обвиняемых

Шестьдесят человек проходят в качестве обвиняемых по делу о захвате вооруженной группой полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, сообщила во вторник пресс-служба Специальной следственной службы Армении, передает РИА Новости.

"Продолжается расследование уголовного дела по факту захвата полка ППС полиции Армении. Дело возбуждено по признакам статей 219 (захват зданий) и 235 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Армении. В качестве обвиняемых по делу проходят 60 граждан, 50 из них арестованы. Двое находятся в розыске", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате преступных действий пострадали 46 человек. Пострадала полиция Армении, еще двое юридических лиц (ЗАО "Завод по производству комбикормов", ЗАО "АКБА - Кредит Агриколь банк"), остальные - физические лица. Из них 26 - сотрудники полиции.

Как сообщили в службе, трое полицейских убиты, десять в разное время удерживались группой, у семерых - огнестрельные ранения различной степени тяжести. Семеро из пострадавших гражданских лиц - медработники.

Тэги:
Лента

Лента новостей