...

Протестующие в Армении перекрыли дорогу к крупнейшему золоторудному месторождению страны

Армения Материалы 18 мая 2018 16:23 (UTC +04:00)
Несколько десятков протестующих перекрыли дорогу к крупнейшему в Армении золоторудному месторождению рядом с городом Сотк
Протестующие в Армении перекрыли дорогу к крупнейшему золоторудному месторождению страны

Несколько десятков протестующих перекрыли дорогу к крупнейшему в Армении золоторудному месторождению рядом с городом Сотк.

Об этом в пятницу сообщила пресс-служба компании GeoProMining Gold, которая занимается разработкой драгоценных металлов в республике, передает ТАСС.

"С 17 по 18 мая "чахджики" (незаконные добытчики золота) перекрыли дорогу к Сотскому месторождению и парализовали весь процесс производства, мотивируя свои действия политическими требованиями. Они утверждают, что являются участниками протестного гражданского движения и борются за свои права", - отмечается в сообщении пресс-службы компании.

Протестующие, которые, как утверждает компания, занимаются частной незаконной добычей драгоценного металла в этом районе, требуют отставки руководства Сотского месторождения. Пресс-служба компании также высказала опасения, что протесты могут привести к полной остановки работ на ее предприятиях.

Тэги:
Лента

Лента новостей