...

В Армении задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений российскому военнослужащему

Армения Материалы 11 марта 2019 18:47 (UTC +04:00)
Следственный комитет (СК) Армении задержал 29-летнего жителя Ширакской области республики, который подозревается в нанесении ножевых ранений 22-летнему военнослужащему 102-й российской военной базы в Гюмри.
В Армении задержан подозреваемый в нанесении ножевых ранений российскому военнослужащему

Следственный комитет (СК) Армении задержал 29-летнего жителя Ширакской области республики, который подозревается в нанесении ножевых ранений 22-летнему военнослужащему 102-й российской военной базы в Гюмри. Об этом в понедельник сообщила ТАСС пресс-секретарь ведомства Наира Арутюнян, сообщает Trend.

"По подозрению в нанесении тяжелых ножевых ранений военнослужащему 102-й базы задержан гражданин Армении, житель Ширакской области 1990 года рождения. Он явился с повинной в Следственный комитет", - сообщила Арутюнян.

Ранее местные СМИ сообщили, что в ночь на 8 марта в медицинский центр Гюмри был доставлен гражданин с колюще-режущим ранением в области грудной клетки. Со ссылкой на правоохранительные органы сообщалось, что раненый - 22-летний гражданин РФ Раджан Кажимиров, военнослужащий российской военной базы в Гюмри. По словам врачей, раненый не в состоянии давать объяснения.

Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору от 1995 года. В 2010 году в документ были внесены изменения, в соответствии с которыми срок ее пребывания с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей