...

В Ереване говорят о важности расширения политического диалога с HАТО

Армения Материалы 22 мая 2006 16:11 (UTC +04:00)

Специальный представитель генсека HАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Роберт Симмонс прибыл в Ереван и встретился с заместителем министра иностранных дел Арманом Киракосяном.

Как сообщили Медиамакс в пресс-службе МИД Армении, замминистра иностранных дел сказал, что сотрудничество с HАТО и участие в IPAP и программе "Партнерство ради мира" являются одним из важных компонентов системы обеспечения

безопасности Армении.

Арман Киракосян заявил о важности расширения политического диалога с HАТО и о значении соответствующих реформ в оборонной сфере Армении, включая разработку концепции национальной безопасности.

В ходе встречи отмечалась важность информирования широких слоев общественности о целях и политике HАТО, о сотрудничестве Армении с альянсом.

Арман Киракосян представил Роберту Симмонсу последние развития в процессе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта и состояние армяно-турецких отношений.

После встречи в МИД Армении специальный представитель генсека HАТО принял участие в очередном заседании армянской межведомственной комиссии, созданной для реализации IPAP.

Лента

Лента новостей