...

Армения не собирается вступать в ГУАМ

Армения Материалы 19 июня 2006 16:36 (UTC +04:00)

Армения считает полезным для себя опыт, накопленный Украиной в отношениях с HАТО и Европейским Союзом. Об этом сегодня заявил находящийся с визитом в Киеве министр иностранных дел РА Вардан Осканян на совместной пресс-конференции с его украинским коллегой Борисом Тарасюком.

"Украина накопила значительный опыт в выполнении индивидуальных программ сотрудничества с HАТО и ЕС, и мы считаем, что этот опыт будет для нас весьма полезным", - сказал армянский министр.

Как передает Trend со ссылкой на РИА Hовости, по высказыванию В.Осканяна, Армения не собирается вступать в "Организацию за демократию и развитие - ГУАМ" (объединение Грузии, Украины, Азербайджана и Молдавии). "Вопрос о вступлении в ГУАМ в нашей повестке дня не стоит", - заявил он.

В свою очередь Б.Тарасюк отметил, объем товарооборота составил в 2005 году $118 миллионов, увеличившись на 40% по сравнению с 2004 годом. Б.Тарасюк сообщил, что стороны готовятся провести до конца этого года в Ереване заседание Межправительственной торгово-экономической комиссии.

Лента

Лента новостей