...

Более трети населения Армении считает наиболее важной проблемой в стране безработицу – соцопрос

Армения Материалы 30 октября 2006 12:00 (UTC +04:00)

Более трети населения Армении считает наиболее важной проблемой в стране безработицу. Такие данные обнародованы в социальном опросе, проведенном институтом Gallup при содействии Армянской социологической ассоциации.

По результатам опроса, 40% респондентов основной проблемой в Армении назвали проблему безработицы, 18% - социально-экономическую ситуацию, 13% - карабахскую проблему, 7% - развитие промышленности и экономики, 5% - демократию и соблюдение прав человека, 4% - коррупцию, 3% - внешнюю политику, 2% - миграцию, 1% - признание "геноцида" армян в Османской Турции, 2% - назвали иные проблемы, а 6% - уклонились от ответа.

При этом на личностном уровне преобладают социальные проблемы, на общинном уровне - безработица, а на национальном - вопросы территориальной интеграции и проблема безопасности, сообщает Trend со ссылкой на Hовости-Армения.

Кроме того, 78% и 75% респондентов в качестве формы социального протеста отметили легальные демонстрации и забастовки соответственно, 40% - коллективные петиции, а 9% - захват зданий и предприятий.

В соцопросе, проведенном 31 июля - 10 августа 2006 года, принимали участие 1200 жителей Армении старше 18 лет.

Исследование проведено по заказу Международного республиканского института (IRI) при финансовой поддержке Агентства по международному развитию США (USAID).

Лента

Лента новостей