...

Президент Грузии: Несколько сотрудников российского посольства будут выдворены из Грузии

Грузия Материалы 7 ноября 2007 23:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси /корр. Trend Н. Кирсхалиа / Несколько сотрудников российского посольства, которые ведут подрывную работу против Грузии, объявлены нежелательными персонами, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду в обращении к нации.

"МИД потребовал их выдворения из Грузии и у нас есть все материалы, подтверждающие то, что они вели подрывную работу" - сказал он.

По словам Саакашвили "у грузинских властей была информация о создании в Москве альтернативного правительства Грузии".

"Последние несколько месяцев мы слышали, что скоро в Грузии будет дестабилизация и беспорядки, и эти информации шли от нашей разведки и наших друзей в одной из соседних столиц. Я был спокоен, потому что считал, что нас никто не сможет скинуть, и оппозиция не могла создать серьезные проблемы. Но, к сожалению, частично я ошибался, так как считал, что грузинский народ это вытерпит", заявил президент.

Президент Грузии подчеркнул, что сегодня были показаны кадры активности в Грузии российских спецслужб. "Мы и раньше об этом знали, вели мониторинг, знали, что они искали опоры в радикальных оппозиционных партиях. Мы еще до конца все не знаем, но в ближайшие дни мы эти материалы предадим гласности", сказал он.

"Вчера Лавров обещал организаторам митинга поддержку, а Миронов заявил, что в Тбилиси и регионах Грузии будут массовые беспорядки. Вот под таким давлением Грузия живет последние годы. Нам устроили много провокаций, в том числе и провокации миротворцев. Сегодня мы стояли перед опасностью серьезной дестабилизации, и к нашему сожалению, к этому причастны представители российской резидентуры ", заявил Саакашвили .

Лента

Лента новостей