...

В парламенте Грузии проходит чрезвычайное заседание Совета Безопасности

Грузия Материалы 27 ноября 2007 14:39 (UTC +04:00)

В парламенте Грузии проходит чрезвычайное заседание Совета Безопасности, на котором рассматривается вопрос о командующем Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Сергее Чабане. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Мзе".

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков на пресс-конференции в Астане в понедельник сообщил, что Совет министров обороны стран СНГ продлил мандат командующего Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта Сергея Чабана. "Они (миротворцы) работают эффективно и с задачами своими справляются нормально. Мандат мы ему продлили, но в ближайшее время должны будем подыскать новую кандидатуру", - сказал Сердюков на пресс-конференции, сообщает "Новости-Грузия".

Президент Грузии Михаил Саакашвили ранее, в конце октября, объявил командующего КСПМ СНГ Сергея Чабана "нежелательной персоной" на территории Грузии и потребовал его немедленного отзыва.

Заседание Совбеза проходит в здании парламента в связи с тем, что обязанности президента страны временно исполняет спикер высшего законодательного органа страны Нино Бурджанадзе. Михаил Саакашвили с 25 ноября ушел в отставку в связи с внеочередными президентскими выборами 5 января и началом предвыборной кампании.

Лента

Лента новостей