...

Переговоры между оппозицией и большинством завершились без определенных результатов

Грузия Материалы 5 февраля 2008 21:03 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 5 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Оппозиция и представители большинства вновь не смогли придти к конкретным соглашениям в связи с выдвинутыми Объединенной оппозицией требованиями. Как заявили после трехчасового обсуждения в кабинете председателя парламента Нино Бурджанадзе представители оппозиции, позиции сторон сблизились, но конкретного результата пока нет.

Как заявил журналистам представитель "Новых правых" Каха Кацитадзе, в отношении отдельных тем по меморандуму стороны смогли сблизить свои позиции, и возможно будет результат. "Это вопросы отстранения гендиректора Общественного телевидения Тамар Кинцурашвили, отставки председателя ЦИК Левана Тархнишвили и освобождения политзаключенных", сказал он.

Представитель партии Народа Коба Давиташвили заявил, что "процесс затягивается, хотя проявляется тенденция, которая убеждает в том, что достигнуто соглашение может быть достигнуто и определенные требования оппозиции могут быть выполнены". "Хотя по ряду вопросов необходимо принять законодательные изменения, все же есть конкретные решения по отдельным лицам", отметил он.

Представители оппозиции подчеркнул, что не намерены отказываться от консультации и они пройдут уже в понедельник, или вторник следующей недели. Они подчеркнули, что если конкретные вопросы по отдельным лицам не будут приняты, тогда возникнет опасность того, что переговоры зайдут в тупик.

Лента

Лента новостей