...

Госминистр Грузии назвал конструктивной позицию России на Женевской встрече по урегулированию абхазского конфликта

Грузия Материалы 20 февраля 2008 12:11 (UTC +04:00)

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темури Якобашвили назвал конструктивной

позицию делегации России на прошедшей в Женеве очередной встрече по урегулированию абхазского конфликта, сообщает ИТАР-ТАСС . "Грузинская сторона сделала конкретные предложения, касающиеся в первую очередь реализации экономических программ в зоне конфликта, - заявил находящийся в Женеве Якобашвили в интервью тбилисской телекомпании "Мзе", - мы предложили абхазской стороне целый ряд новых подходов, и это вызвало достаточно большой интерес участников встречи. Хочу отметить контруктивную роль России на этой встрече и конструктивные подходы российской делегации".

Во встрече в Женеве /18-19 февраля/ участвовали делегации грузинской и абхазской сторон, а также представители стран-членов группы "Друзья Генсека ООН по Грузии" /в группу входят США, Россия, Германия, Франция и Великобритания-прим.ИТАР-ТАСС/. Грузинскую делегацию возглавлял Якобашвили, абхазскую - министр иностранных дел Сергей Шамба. Обсуждались

вопросы урегулирования грузино-абхазского конфликта, налаживания прямого диалога между сторонами конфликта и меры по восстановления доверия.

Встречи представителей стран-членов группы "Друзья Генсека ООН по Грузии" с участием делегации грузинской и абхазской сторон проводятся ежегодно с 1998 года, последняя такая встреча состоялась в июне 2007 года в Бонне.

Лента

Лента новостей