...

Грузия предлагает в сложившихся условиях прямые переговоры между Сухуми и Тбилиси - Темур Якобашвили

Грузия Материалы 21 апреля 2008 17:16 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 21 апреля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Грузия призвала Абхазию к ведению прямого диалога. Об этом заявил сегодня журналистам госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили после встречи с послами стран-друзей Грузии в ООН и миссией МООННГ (Миссия ООН по наблюдению в Грузии).

"Сейчас, несмотря на существующую напряженность, созданы новые реалии для того, чтобы наши прямые переговоры были конструктивными и плодотворными", считает он.

Как отметил Якобашвили, сегодня и странам-друзьям и миссии МООННГ были переданы мирные инициативы президента Грузии по Абхазии, которые предусматривают предоставление им поста вице-президента, право вето на вопросы, касающиеся абхазов, а также представительство на всех уровнях власти и обустройства свободных зон в Очамчирском и Гальском районах.

"Абхазская сторона часто заявляет, что не имеет представления о мирных инициативах президента Грузии, теперь им передали эти инициативы", - сказал он, отметив, что эти предложения они получат и по линии МОННГ.

"Мы предлагаем, с учетом новых реалий, провести прямые переговоры между Сухуми и Тбилиси", - сказал госминистр.

Связаться с автором статьи можно по адресу: trend

Лента

Лента новостей