...

Грузинский вице-премьер: без России абхазский конфликт не урегулировать

Грузия Материалы 19 июня 2008 20:34 (UTC +04:00)

Без конструктивного диалога с Россией решить конфликтные ситуации в Грузии будет чрезвычайно сложно, считает вице-премьер Грузии Георгий Барамидзе. Он находится в итальянской столице в связи с участием в международном семинаре по глобальной безопасности, организованном министерствами обороны Италии и Франции, передает Vesti.ru, ссылаясь на ИТАР-ТАСС.

"Для нас важен диалог с Россией, мы прекрасно понимаем, что без конструктивного подхода России будет очень трудно урегулировать абхазский вопрос. Мы абсолютно открыты для диалога с российским руководством", - сказал Барамидзе в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС.

Важно, заметил он, что обе стороны выразили желание идти навстречу друг другу. "У России и Грузии нет, если объективно говорить, разных интересов в самых важных сферах, это - и борьба с терроризмом, оргпреступностью. Много общего в экономической, в частности, энергетической сфере". По словам Барамидзе, он "не видит никаких препятствий для сотрудничества России и Грузии в сфере безопасности после урегулирования всех разногласий".

Лента

Лента новостей