...

Лондон призывает соседей Грузии не вмешиваться в ситуацию

Грузия Материалы 8 августа 2008 11:05 (UTC +04:00)

Лондон призывает соседей Грузии не вмешиваться в ситуацию, заявила представитель Великобритании в ходе экстренного заседания Совета Безопасности ООН. "Мы озабочены сообщением о том, что в регион сейчас направляются вооружения и вооруженные формирования из-за границы Грузии. Мы призываем соседей Грузии не вмешиваться в эту ситуацию", - отметила представитель Великобритании, передает РБК.

Также она сообщила, что до того как прийти в этот зал, члены Совета Безопасности проводили консультации и не смогли пока договориться по вопросу о тексте заявления СБ ООН. "Я надеюсь, что в ближайшее время мы сможем прийти к консенсусу по поводу текста заявления. И то что сейчас мы не смогли пока выработать этот текст, это не должно рассматриваться как знак неспособности Совета Безопасности воздействовать на ситуацию в регионе", - подчеркнула представитель Великобритании.

Великобритания выразила глубокую обеспокоенность эскалацией ситуации в районе грузино-осетинского конфликта и призывала стороны "немедленно прекратить боевые действия и незамедлительно возобновить переговоры".

Лента

Лента новостей