...

Саакашвили собирает народ Грузии во вторник на демонстрацию единства

Грузия Материалы 12 августа 2008 01:42 (UTC +04:00)

Президент Грузии Михаил Саакашвили призвал народ Грузии во вторник прийти к парламенту Грузии, чтобы продемонстрировать единство нации.

"Я хочу показать всему миру единство... Я хочу, чтобы все сказали врагам, что мы никогда не покоримся, не откажемся от свободы и никогда не встанем на колени", - сказал Саакашвили, обращаясь к народу накануне вечером.

Он рассказал также, что российские войска вышли на центральную трассу и отрезали восточную Грузию от Западной.

"В данный момент Грузия отрезана с воздуха и с суши и с моря. Это самый тяжелый момент в истории Грузии", - сказал Саакашвили.

Саакашвили посоветовал населению Тбилиси ночью воздержаться от поездок по городу и оставаться дома. Всех, кто пытается выехать из столицы, поддавшись панике, Саакашвили призвал вернуться домой.

По его словам, у российских войск нет ресурсов, чтобы занять столицу.

"У грузинского народа сейчас есть выбор - сохранять спокойствие или сеять панику и этим действовать на руку тем, кто хочет разрушить нашу государственность", - сказал Саакашвили.

Он призвал жителей Тбилиси, встревоженных слухами о продвижении российских войск, сохранять спокойствие, и пообещал за 12 часов предупредить об опасности, если она возникнет.

"Если столице будет грозить опасность, население узнает об этом за 12 часов. Все правительственные структуры продолжают работать в усиленном режиме", - сказал Саакашвили.

Минобороны РФ в понедельник вечером опровергло утверждения властей Грузии о продвижении к Тбилиси. "Слухи, распространяемые грузинским руководством в том числе на высшем уровне, не соответствуют действительности. Планов продвижения в сторону Тбилиси у нас не было и нет, сказал представитель российского военного ведомства, сообщает РИА Новости

Лента

Лента новостей