...

Оппозиционные лидеры встретились c народным защитником Грузии

Грузия Материалы 3 июня 2009 19:47 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 3 июня /корр. Trend Н. Кирцхалиа/ Представители оппозиционного "Альянса для Грузии" Манана Начкебия, Пикрия Чихрадзе и Софо Хоргуани встретились сегодня с народным защитником Созаром Субари.

По их информации, главной целью встречи была передача омбудсмену доказательств политического гонения против активистов оппозиции.

Как было сказано на встрече, идет серьезное политическое преследование активистов, в частности те, кто высказывает свое мнение, отличающееся от позиции властей, становятся жертвами насилия, гонений и арестов.

Так, два члена "Новых правых" Буба и Бахва Кикабидзе были задержаны сотрудниками полиции Самцхе-Джавахети потому, что активно участвовали в акциях оппозиции. Также в начале июня братьев Кикабидзе, которые вместе с односельчанами находились в центре села, похитили и на автомобиле типа "джип" перевезли в здание полиции. После этого их оштрафовали на 100 лари якобы за нарушение общественного порядка.

Представители оппозиции протестуют против подобных действий.

Если в каком-либо регионе будут зафиксированы подобные факты, то, по словам Мананы Начкебия, лидеры оппозиции и их сторонники направятся туда и проведут акцию протеста.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей