...

У России, использовавшей право вето, испортятся отношения с США и Европой - председатель парламентского комитета Грузии

Грузия Материалы 16 июня 2009 12:21 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 16 июня / корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Действиям России в ООН дал оценку председатель парламентского комитета евроинтеграции Грузии Давид Дарчиашвили, который в беседе с журналистами заявил, что "Россия разыграла большой дипломатический фарс и теперь уже открыто выступила на голосовании против США и Европы".

Россия на заседании Совета безопасности ООН возложила вето на продление мандата миссии ООН в Грузии, ибо члены совета еще раз выразили поддержку принципу территориальной целостности Грузии и не поддержали тот проект резолюции, в котором данный принцип не был отражен.

Как отмечает Дарчиашвили, данный открытый демарш России обязательно отразится в дальнейшем на российско-американских и российско-европейских отношениях. "Россия будет названа силой, выступающей против международного права, и агрессором", - отметил депутат.

Что касается ситуации в Гальском районе, то, как заявил Дарчиашвили, ситуация здесь остается острой, и с целью защиты местного населения, международному сообществу придется приложить большие усилия. "Оставшемуся в регионе населению необходима полная поддержка, в том числе и гуманитарная", - заявил грузинский парламентарий.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей