...

В Грузии зафиксировано уже шесть случаев "свиного гриппа"

Грузия Материалы 30 июля 2009 11:07 (UTC +04:00)
В Грузии впервые зафиксирован случай заражения «свиным гриппом» ребенка от матери. Вчера ночью подтвердилось, что вирус передался от матери ребенку после близкого контакта.
В Грузии зафиксировано уже шесть случаев "свиного гриппа"

Грузия, Тбилиси, 30 июля /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

В Грузии впервые зафиксирован случай заражения "свиным гриппом" ребенка от матери. Вчера ночью подтвердилось, что вирус передался от матери ребенку после близкого контакта.

Как заявил журналистам заместитель министра здравоохранения Николоз Пруидзе, зафиксированные до сих пор пять случаев вируса были подтверждены лабораторно, а шестой случай в подтверждении не нуждается, ибо в данном случае вирус был передан ребенку после близкого контакта с матерью.

Всего к этому времени в Грузии зафиксировано шесть случаев заражения данным вирусом.

Из зафиксированных в Грузии шести случаев заражения свиным гриппом, трое инфицированных проходят курс лечения. Как заявил глава центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе, ни в одном случае вирус не осложнялся и лечение пациентов проходит нормально.

Вирус А/H1N1 распространился в Грузии из Испании и Великобритании. Одна женщина выздоровела полностью. Но как отмечает Имнадзе, предположительно с осени случаи заражения "свиным гриппом" возрастут в соответствии с тем, как он будет распространятся в разных странах мира.

Несмотря на это, Имнадзе заявляет, что необходимый для лечения вируса медикамент "Тамифлю" ввезен в страну в достаточном количестве.

Лента

Лента новостей