...

Председатель парламента Грузии надеется на то, что США помогут Грузии с военным оснащением

Грузия Материалы 7 августа 2009 17:47 (UTC +04:00)
Председатель парламента Давид Бакрадзе надеется, что Соединенные Штаты в рамках Хартии о стратегическом сотрудничестве, помогут Грузии и соответствующим военным оснащением.
Председатель парламента Грузии надеется на то, что США помогут Грузии с военным оснащением

Грузия, Тбилиси, 7 августа /корр. Trend Н. Кирцхалия/

Председатель парламента Давид Бакрадзе надеется, что Соединенные Штаты в рамках Хартии о стратегическом сотрудничестве помогут Грузии и соответствующим военным оснащением.

Как заявил спикер журналистам, одним но из направлений подписанной между Грузией и США Хартии - является сотрудничество в сфере безопасности с целью повышения обороноспособности страны. И в этом плане предусматривается и помощь оснащением.

"Хотя все должно произойти поэтапно. На этом этапе речь идет о помощи в подготовке армии, разработке доктрины, в сфере коммуникаций и связи. Но это сотрудничество будет продолжено, и я надеюсь, что в его рамках реальна помощь Грузии соответствующим оснащением", - заявил Бакрадзе.

Спикер подчеркнул, что США остаются партнером Грузии, что подтвердил во время своего визита в Москву и президент Обама.

"Президент Обама, говоря о Грузии, отметил, что недопустима новая агрессия против нее. Более открытой формы фиксирования позиции в международной дипломатии не существует. Безопасность Грузии действительно являлась темой обсуждения политиков высочайшего ранга",- подчеркнул Давид Бакрадзе.

Лента

Лента новостей