...

В результате землетрясения в грузинском городе Они повреждены жилые дома

Грузия Материалы 8 сентября 2009 13:04 (UTC +04:00)
В результате произошедшего минувшей ночью землетрясения в эпицентре - городе Они, повреждены жилые дома.
В результате землетрясения в грузинском городе Они повреждены жилые дома

Грузия, Тбилиси, 8 сентября / корр. Trend Н.Кирцхалиа /

В результате произошедшего минувшей ночью землетрясения в эпицентре - городе Они, повреждены жилые дома. Как заявил журналистам губернатор региона Рача-Лечхуми и Квемо Сванети Давид Гагошидзе, повреждено "довольно много домов, где жить уже невозможно".

Сейчас члены администрации обходят все дома и изучают обстановку. "Ущерб довольно велик, его размер установит специальная комиссия", - отметил Гагошидзе.

По его же информации, в Они уже работают спасательные службы. Кроме того, в Амбролаури пострадала женщина, которая во время землетрясения выпрыгнула со второго этажа. У нее перелом в области бедра и она доставлена в клинику Гудушаури.

Землетрясение вызвало камнепад на дорогах, из-за чего осложнено транспортное движение. Сейчас специальные группы дорожников очищают дорожное полотно.

Ночное землетрясение не вызвало разрушений в Тбилиси. Об этом заявил начальник городской службы чрезвычайных ситуаций Темур Гиоргадзе. По его словам, во всех районах нормальная обстановка.

По информации сейсмологического центра, прошлой ночью, в 02.45, в Грузии произошло землетрясение силой 8 баллов, его мощность по шкале Рихтера составила 8-балльную магнитуду. Эпицентр землетрясения находился в 10-15 километрах к юго-востоку от района Они. Подземные толчки ощущались на всей территории Грузии.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей