...

Объявивший голодовку сын бывшего президента Грузии отказался от медицинской помощи

Грузия Материалы 25 ноября 2009 15:02 (UTC +04:00)
Голодающий 29-й день сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа отказался от медицинской помощи.
Объявивший голодовку сын бывшего президента Грузии отказался от медицинской  помощи

Грузия, Тбилиси, 25 ноября, корр. Trend Н. Кирцхалиа

Голодающий 29-й день сын первого президента Грузии Цотнэ Гамсахурдиа отказался от медицинской помощи. Как заявила адвокат Кети Бекаури сегодня на пресс-конференции, его состояние ухудшилось и не исключено, что это приведет к "фатальному исходу".

Она подчеркнула, что расследование дела Гамсахурдиа ведется тенденциозно, с нарушениями закона. Адвокат Цотнэ Гамсахурдиа требует безапелляционного прекращения дела своего клиента.

По ее словам, суд не удовлетворил ее ходатайства в связи с допросом потерпевшего Давида Баджелидзе и независимого эксперта Гии Гогия. Сегодня адвокат обратилась письменно к прокурору Тбилиси Мамуке Гварамия и попросила аннулировать постановление следователя об отказе в ходатайстве.

Бекаури уверяет, что следователь игнорирует императивные требования процессуальных норм.

"В деле фактически не существует потерпевшего, нет постановления о признании Баджелидзе потерпевшим, не изъято орудие преступления, заключение экспертизы сфабриковано, нет свидетеля, который подтвердил бы совершение преступления Гамсахурдиа. Исходя из этого, дело должно быть прекращено", - отметила адвокат.

Лента

Лента новостей