...

Тело убитого в Москве гражданина Грузии Эдуарда Гурцкая доставят в Тбилиси

Грузия Материалы 26 ноября 2009 16:11 (UTC +04:00)
Тело убитого в Москве гражданина Грузии, беженца из Абхазии Эдуарда Гурцкая, в убийстве которого обвиняется милиционер, будет доставлено в Тбилиси 28 ноября
Тело убитого в Москве гражданина Грузии Эдуарда Гурцкая доставят в Тбилиси

Тело убитого в Москве гражданина Грузии, беженца из Абхазии Эдуарда Гурцкая, в убийстве которого обвиняется милиционер, будет доставлено в Тбилиси 28 ноября, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы министерства по делам беженцев и расселению Грузии.

"Тело погибшего в Москве Гурцкая будет транспортировано в Тбилиси 28 ноября в 7.00 утра (6.00 мск). Мы вновь повторяем, что все расходы по транспортировке и похоронам министерство берет на себя", - говорится в сообщении.

По данным ГУВД Москвы, вечером 23 ноября примерно в 22.30 в районе станции метро "Кузьминки" трое сотрудников второго отдела оперативного полка милиции ГУВД по городу Москве, возвращающиеся со службы, встретили у круглосуточного магазина двух ранее им неизвестных мужчин. Один из сотрудников милиции - сержант Анвер Ибрагимов - в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в форменное обмундирование и находясь при исполнении служебных обязанностей, начал избивать двух мужчин - уроженцев Абхазии, в результате чего один из пострадавших - Эдуард Гурцкая - спустя некоторое время скончался в помещении аптеки в доме на улице Зеленодольской. Второй, испугавшись, убежал.

В результате начальник ГУВД Москвы, генерал-майор милиции Владимир Колокольцев приказал уволить трех милиционеров за нахождение в форме в нетрезвом состоянии, а командира 2-го оперативного полка ГУВД по городу Москве полковника милиции Владимира Домашева отстранить от занимаемой должности.

В среду сержанту Анверу Ибрагимову, подозреваемому в избиении до смерти Эдуарда Гурцкая, было предъявлено обвинение. В четверг Кузьминский суд Москвы санкционировал его арест.

Ибрагимову вменяются преступные действия по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью - наказывается лишением свободы на срок до 15 лет) и части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий - до 10 лет). Эти статьи предусматривают наказание только в виде лишения свободы, что также явилось основанием для решения суда.

Лента

Лента новостей