...

Грузия собирается реализовать государственную стратегию в отношении Южной Осетии и Абхазии с помощью международных организаций - МИД

Грузия Материалы 27 января 2010 12:38 (UTC +04:00)
Грузия собирается реализовать государственную стратегию в отношении Южной Осетии и Абхазии с помощью международных организаций
Грузия собирается реализовать государственную стратегию в отношении Южной Осетии и Абхазии с помощью международных организаций - МИД

Грузия, Тбилиси, 27 января /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия собирается реализовать государственную стратегию в отношении Южной Осетии и Абхазии с помощью международных организаций, сказала сегодня перед началом заседания правительства журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

Правительство на сегодняшнем заседании рассматривает государственную стратегию в отношении Южной Осетии и Абхазии и конкретные мероприятия в ее рамках.

"Этот документ был рассмотрен на основе широких консультаций, в которых приняли участие широкий спектр экспертов", - отметила Каландадзе.

По ее словам, по содержанию этот документ заслуживает одобрения, поскольку в нем содержатся конкретные идеи.

"Надеемся, что эти идеи не останутся на бумаге и мы сможем их осуществить, хотя в этом нам потребуется помощь международных организаций", - заявила замминистра.

По словам Каландадзе, у стратегии "нет одной конкретной цели". "Она ставит несколько целей. В том числе - возвращение беженцев, их безопасность и восстановление территориальной целостности", - отметила она.

Лента

Лента новостей